Ножи серии Premier Nature

02.02.2011

 

Premier Nature – органичный

При помощи ножей серии Premier Plus компания Friedr. Dick определила новые стандарты в культуре резки коваными ножами. Теперь некоторые типы ножей серии Premier Plus доступны с деревянной рукояткой - Premier Nature. Безусловно, поварские ножи созданы для идеальной нарезки. Превосходный, пластичный, твердый и невесомый это всего лишь несколько определений, которые посетят Ваши мысли при работе с ножом серии Premier Nature. Безупречная нарезка без дробления гарантирует сохранность ценных ингредиентов. Рукоятка ножей серии Premier Nature изготовлена из долговечного и крепкого Пелтофорума. Этот тип дерева относится к древесине красных тропических пород, которые используются для производства высококачественных музыкальных инструментов, таких как гитара или гобои. Нож из Пелтофорума отлично лежит в руке, не уменьшаясь в размере, и не истирается. Кроме того, окружающие влага и тепло едва влияют на качество дерева, поскольку оно незначительно впитывает лишь воду. Красивая текстура изменяется от темно-красного до черного оттенка, делая каждый нож уникальным. Следовательно, каждой рукоятке уделяется особый уход: оттенок миндаля или оливкового масла добавляет тонкое покрытие и защитный слой. Сталь, применяемая для ножей этой серии высоколегированна, разработана специально для режущих инструментов. В основе концепции этой стали лежит устойчивый сплав материалов, который гарантирует долгосрочную защиту кромки от «завалов» и высокий уровень гигиены благодаря максимальному процентному содержанию графита. Ножи удобно и надежно держать в руке благодаря идеальному размеру и форме рукоятки. Это обеспечивает эффективность работы без чувства утомления и усталости. А четко выровненная рукоятка создаст наилучшие ощущения во время резки. Важная информация по обработке поварских ножей для продления срока службы и приятной готовки: для идеальной нарезки кромка ножа очень тонкая. В качестве доски для резки компания Friedr. Dick рекомендует кухонные доски из мягких материалов, таких как пластик. Никогда не рубить кости или похожие продукты, не использовать твердые разделочные доски из стекла, мрамора или гранита. Иначе нож затупится крайне быстро.

Ножи с деревянной рукояткой нельзя мыть в посудомоечной машине. Рекомендуется очищать нож под струей проточной воды мягкой тканью с применением слабого моющего средства. Во избежание образования пятен на лезвии, тщательно вытирать нож после каждого мытья.

http://www.nozhi-dick.ru/catalog/id66/

Компания Friedr. Dick.- единственный мировой производитель, который предлагает полный спектр ножей, мусатов, сопутствующих инструментов для поваров и мясников, а также заточные станки. Давняя традиция и опыт производимых продуктов для поваров и мясников способствуют постоянному развитию инновационных продуктов. Информация от клиентов, особенно конечных потребителей, а также собственные идеи воплощаются в высококачественных продуктах.