Уход за поварскими ножами Dick и правила безопасности

29.12.2006


Все ножи фирмы Dick, кухонные, поварские и специальные, пригодны для мойки в посудомоечных машинах, хотя мойка в них имеет существенно агрессивное воздействие, в отличие от мойки ножей вручную. Высококонцентрированное моющее средство, длительное находжение ножей в пару, а также определенные остатки пищи могут привести к появлению пятен, или, что еще хуже, к коррозии на лезвии ножа. Поэтому мы рекомендуем ручную мойку ножей мягкой тряпочкой и мягким моющим средством. После мойки нож следует вытереть досуха для избежания появления пятен на его лезвии.
Для хранения кухонных ножей и мусатов Dick мы рекомендуем соответствующую подставку для ножей, магнитную доску или любое другое сухое место, в котором лезвия ножей не будут соприкасаться друг с другом. В таком случае оптимально хранение ножей в выдвижном ящике, где лезвия должны находиться отдельно друг от друга. Оптимальной же защитой для лезвия каждого вашего кухонного ножа будет индивидуальный защитный чехол Dick. Исключается вариант использования мусатов и ножей в качестве рычага.

Помните, что Ваши кухонные ножи - это инструменты для продуктов
.

Будьте предельно осторожны в обращении с ножами! Ненадлежащее использование кухонных ножей является самой распространенной причиной несчастных случаев. Соблюдение всех перечисленных ниже пунктов - залог вашей безопасности.

-  не работать с ножом в направлении к своему телу
-  крепко держать рукоятку ножа
-  использовать только хорошо заточенные ножи и инструменты
-  следить, чтобы руки и рукоятка ножа были сухими
-  не оставлять нож в положении режущей кромкой вверх
-  не оставлять нож вколотым в продукты или между ними
-  не пытаться поймать падающий нож
-  не использовать кухонный нож не по назначению
-  мыть нож после каждого применения