1778, юбилейная серия

09.07.2009

 

 

 

Тайный рецепт коммерческого советника Пауля Фридриха Дика, защищенный технологический процесс и больше количество ручной работы: ножи серии „1778“ просто уникальны. Каждая готовая вещь – произведение искусств, прошедшая до окончательной отделки свыше 45 рабочих шагов.


Стержень данного необычного ножа хранит, так сказать, секрет своего качества: тонкий слой высоколегированной углеродистой стали „Double X VG 12“. Он получается по особому рецепту основателя предприятия, куда входят такие компоненты, как кобальт, марганец и молибден. Результат: Все ножи серии „1778“ получают убойную сердцевину вместе с предельной твердостью закалки 61° HRC. Комбинация, которая обеспечивает не только несравненный тонкий равномерный срез, но и значительно удлиняет срок службы клинка. Т.к. углеродистая сталь подвержена коррозии и не является нейтральной на вкус, то стержень помещается в высоколегированную сталь путем многослойного покрытия.


И как это обычно происходит с первоклассной продукцией: Большая часть делается вручную. Как рукоятка из отборного сливового дерева, что делает каждый нож уникальным, так и лезвия специально изготавливаются, затачиваются и доводятся специалистами поштучно. Так получается качество, которое видно и которое ощущается – длительный срок службы ножа.