Кухонные ножи из дамасской стали. Серия 1893.

31.07.2007

Ножи из дамасской стали F.Dick
Серия кухонных ножей из дамасской стали


Если бы слова "эксклюзивный" не существовало, то его пришлось бы выдумать, чтобы одним словом точно охарактеризовать новую серию кухонных ножей от F.Dick.

Сверхтонкая дамасская сталь.

33 слоя.

Достаточно одного взгляда, чтобы понять: ножи серии 1893 - вещь уникальная.

По причине различной последовательности металлов в композиции ножа, из-за свойств многослойной нержавеющей запатентованной стали FD VG10-33 - ни один из инструментов этой серии не похож на любой другой. Еще одна особенность, которая подчеркивает уникальность ножей серии 1893 - тончайшая дамасская сталь используется даже для изготовления заплечика черенка и наконечника. Если бы не современные технологии точной лазерной обработки, это было бы невозможно.

Как и стальная основа, рукоятка ножа - тоже произведение искусства, вершина мастерства в изготовлении ножей. Благодаря встроенной пружине, рукоятка всегда удерживается в нужном положении, она абсолютно водонепроницаема и твердо удерживается в руке, не пропускает влагу и соответствует самым высоким требованиям гигиены.

Высокотехнологичный материал не склеивается и не приклепывается, а накладывается слоями. В результате получается поверхность, напоминающая кожу, мягкая и эластичная на ощупь.Логотип и название серии наносится на полотно ножа при помощи своего запатентованного метода и внешне напоминает водяной знак. Этот процесс является заключительным штрихом в образе ножа.

Дамасские ножи F.Dick - комментарии профессионалов

Хайнц Бек, шеф-повар "La Pergola", Рим, Италия:

Мой первый нож мне подарил брат-близнец, и это был нож фирмы Dick. С тех пор я с ним не расстаюсь. Последняя серия кухонных ножей 1893 - просто фантастика.


Ножи этой серии впервые будут представлены на выставке ПИР 2007, 3-6 октября.