Мусату DICKORON classic с красной ручкой 75 лет

05.10.2009




Целое поколение профессионалов выросло на заточке ножей легендарным сапфировым мусатом, позволяющим затачивать лезвия с тонким и правильным срезом. Современные технологические достижения позволяют создавать более прочное хромирование  на сплавах более высокого качества, которые в большей степени устойчивы к агрессивным моющим средствам. Правильное обращение и обработка мусата DICKORON продлят срок службы этого инструмента.

В честь 75-летия мусата, компания Dick произвела ограниченный выпуск овальных мусатов DICKORON classic: декор выполнен с применением золотого покрытия, а также при приобретении любого мусата, у покупателя появляется шанс бесплатно получить обвалочный нож из серии гигиеничных ножей SaniGrip. Юбилейный выпуск DICKORON поставляется в привлекательной подарочной упаковке.

Принять участие в лотерее можно, прислав карточку участника в компанию Dick или зарегистрировавшись на ее сайте. Наиболее яркие и интересные истории из опыта работы с мусатом DICKORON classic будут награждены высококачественной продукцией фирмы Friedr.Dick. Среди призов один поварской нож из серии 1778 и нож-победитель множественных номинаций - дамасской серии 1893, высококачественный набор столовых ножей и другие призы, общей стоимостью свыше 2,000.00 евро. Более подробная информация на сайте компании.

Мусат DICKORON classic со специальным сапфировым покрытием позволяет производить мягкую и нежную заточку ножа. Выровненная кромка ножа долго остается острой при меньшем истирании материала и не грубеет. Вы имеете возможность выбора мусата с круглым срезом и меньшим весом или овальной формы с широкой поверхностью соприкосновения с кромкой ножа, обеспечивающим чрезвычайно эффективный результат заточки. Мусат DICKORON family сочетает в себе высокое качество и элегантный дизайн.

Инструкция по обработке:
Мусаты пригодны для санобработки в стерилизующих машинах при температуре не более 100°С. Компания Dick рекомендует сразу же мыть мусаты в среднещелочных растворах без кислоты. Не подвешивать в сырыхпомещениях, не использовать в качестве рычага или инструмента.

Применение:
Для заточки ножа, протянуть его попеременно слева направо по всей длине мусата. Важно: заточить одинаково с двух сторон. Нож проводить по мусату под углом 15-20 градусов.