Sanigrip. Ножи с антибактериальным покрытием.

29.04.2008
Ножи Sanigrip
Sanigrip. Ножи с антибактериальным покрытием.


В отличие от химических веществ, направленных на уничтожение микробов (например, триклозан), активное вещество, применяемое в антибактериальном покрытии Sanigrip, имеет натуральную природу. Благородные, безопасные для контакта с пищей металлы обеспечивают надежную защиту. Подобная эффективная профилактика гарантирует дополнительную безопасность на рабочем месте и во всей производственной цепочке.

Активное антибактериальное вещество, входящее в состав материала ручки ножа, дает еще большую защиту и предотвращает перекрестную контаминацию и контактное инфицирование через руки. Это препятствует активной жизнедеятеятельности и размножению бактерий на ручке ножа, приводя в итоге к тому, что культуры бактерий вымирают. Создание постоянной и долговременной антибактериальной защиты - одна из ступеней производства этих ножей.

Ножи серии Sanigrip сертифицированы стандартами NSF и FDA.

Наличие антибактериальных свойств ни в коем случае не означает, что мойка ножей больше не нужна. Они могут помочь владельцу инструмента в соблюдении гигиенических требований посредством надежной и постоянной интегрированной защиты от бактериальной контаминации. Таким образом, Dick заботится о безопасности при работе с пищевыми продуктами.

При работе с мясом можно использовать ножи и инструменты только с пластиковыми ручками. Dick давно содействует этому стандарту, производя только гигиеничные материалы. Мягкие пластиковые рукоятки могут стираться, изнашиваться - при этом мельчайшие частицы могут попадать в продукты, загрязняя его и увеличивая риск. Пластик с антибактериальным составом, используемый в ножах серии Sanigrip, совершенно не изнашивается. Специальные технологии обеспечивают беззазорное соединение ручки и лезвия ножа. Исключается даже малейшая вероятность попадания бактерий и микроскопических остатков продуктов.
ножи ножи ножи ножи ножи ножи ножи ножи ножи