Юбилейная серия мусатов DICKORON к 240-летию компании Friedr.Dick!

19.12.2018



История компании Friedr.Dick берет свое начало в 1778 году в городе Эсслингене на юге Германии. Йоханном Фридрихом Диком была основана мастерская по производству пильного инструмента, целью которого было обеспечение качественными материалами немецких земель и во всего мира. Когда-то маленькой ремесленное предприятие с годами превратилось в инновационную промышленную компанию, которая, несмотря на глобальный успех, осталась верной своим производственным традициям. В 2018 году компании Friedr.Dick исполняется 240 лет.

145-летний опыт производства заточных сталей делают компанию Friedr.Dick - абсолютным профессионалом в области заточных сталей. Решающее значение для выдающегося качества, функциональности и эффективности заточных сталей, произведенных в Германии, является производственный процесс, сочетающий традиционную ручную работу и современные технологии производства.

Компания Friedr.Dick предложил специальную юбилейную ограниченную серию мусатов приуроченную к 145-летию производства заточной стали и 240-летию компании.

Юбилейная серия мусатов имеет ручку грушевидной формы, которая удобно и надежно лежит в руке. Ручка с историческим дизайном разработана из дуба и оснащена легендарным стальным точильным лезвием DICKORON. Благодаря специальному сапфировому напылению, мусат обеспечивает бархатистую мягкую обработку ножа. Овальная форма лезвия обеспечивает обширный контакт ножа и особенно эффективный результат заточки.

Каждый юбилейный мусат маркируется на лезвии последовательной нумерацией и юбилейной отметкой. Мусаты юбилейной серии выпущены в ограниченном тираже 500 штук, и предназначены для ценителей бренда по всему миру!