Поварские ножи 1905 - эксклюзивная серия

02.02.2007
Эксклюзивная серия кованых поварских ножей 1905

1905 год был богат событиями мирового значения: Альберт Эйнштейн опубликовал теорию относительности и квантовой механики. В этом же году Роберт Кох был удостоен Нобелевской премии за разработку вакцины для лечения туберкулеза. В 1905 году немцами был построен огромный пассажирский корабль "Императрица Августа Виктория", который стал настоящим чудом техники того времени. Норвегия получила независимость от Швеции. В США был переизбран на второй срок президент Теодор Рузвельт. В России произошел мятеж на броненосце "Потемкин", что стало предвестником революции...

В тот год индустриального подъема и технического прогресса производитель ножей Фридрих Дик разработал серию кухонных ножей с эстетичными металлическими кольцами вокруг рукоятки. Они заменили традиционные заклепки, которые применялись для крепления рукоятки к лезвию ножа. Наивысшее качество, удобная рукоятка ножа, сделанная специально для профессионалов своего дела, полное соответствие требованиям эргономики - все это указывает на то, что компания Dick - была и остается новатором и лидером по производству профессиональных поварских и кухонных ножей. Немалая доля этого преимущества базируется и на том, что со дня своего основания в далеком 1778 году и до настоящего времени, компания Dick остается семейным предприятием.

Компания продолжала работать над особым дизайном серии ножей 1905, осваивая и совершенствуя уникальные технологии. В настоящее время для производства этой серии ножей применяются современные материалы. Как раньше, так и теперь кухонные ножи серии 1905 привлекают своим характерным внешним видом. Симметрично расположенные стальные кольца неразрывно соединены
 с пластиком при помощи уникальной технологии. Лезвия ножей тонкие, и сужающийся к концу нож идеально сбалансирован. Само собой разумеется, что лезвие ножа выполнено из высококачественной немецкой стали, а окончательная точная доводка выполняется вручную. Благодаря особому "неполному" исполнению заплечика черенка ножа, его лезвие может использоваться и затачиваться по всей длине. Традиционный знак качества компании Dick на ножах этой серии штампуется вручную.

Новая серия кухонных ножей 1905 сочетает в себе традиционный дизайн и уникальные современные технологии. Более того, исключительный внешний вид ножей и их исполнение соответствует высоким современным требованиям, как гигиеническим, так и эстетическим, что во многом определяет успех творческой работы профессионального повара.

Поварской нож для хлеба

Филетировочный кухонный нож

Поварской нож

Кухонный нож для фруктов

Поварской нож Сантоку

Траншировочный кухонный нож

Универсальный кухонный нож